СОХРАНИМ ЛЕСНЫЕ БОГАТСТВА
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Преподавателям
  2. Новости
  3. Обмен педагогическим опытом по темам самообразования
баннер
баннер

Обмен педагогическим опытом по темам самообразования

Февраль 27, 2024 Просмотров: 180
27 февраля 2024г в ГАПОУ «Бузулукский лесхоз-техникум» продолжился цикл методических мероприятий, который был открыт 13 февраля серией мастер-классов, проведенных преподавателями техникума в рамках обмена педагогическим опытом по темам самообразования
Мастер-класс по теме «Технология кейс-стади как форма организации учебной деятельности для формирования метапредметных результатов на уроках обществознания» провела преподаватель высшей квалификационной категории К.М. Акулова.
Она поделилась опытом применения этого метода обучения, как одного из способов достижения новых образовательных результатов в условиях внедрения ФГОС СОО. Это метод активного проблемно-ситуационного анализа, основанный на обучении путем решения конкретных задач –ситуаций(кейсов).
Педагоги техникума, присутствующие на мастер-классе отметили, что значимость использования этого метода в том, что процесс обучения с использованием кейс-метода позволяет достигать метапредметных результатов. Это освоенные студентами способы деятельности, применимые как в рамках образовательного процесса, так и при решении проблем в реальных жизненных ситуациях.
Мастер-класс тренировочного занятия к Лесному многоборью «Замена цепи» провел преподаватель специальных дисциплин высшей квалификационной категории В.И. Иванчиков.
Он рассказал об этапах чемпионата профессионального мастерства «Лесное многоборье» по ФГОС 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство и показал со студентами выполнение упражнения «Замена цепи» на время. Лучший результат у Литуновского Ивана (группа 3Б) -18с.

ScreenShot_20240320112202.jpeg